>
>
Condominio Andromeda Seeblick

Condominio Andromeda Seeblick

110 Via ai Monti, Locarno, Suiza
Muy bien
29 Comentarios
8.3

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 41
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 42
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 43
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 44
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 45
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 46
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 47
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 48
  • Condominio Andromeda Seeblick - Apartamento de 1 dormitorio - 49
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this apartment provides a pool with a view. Featuring 1 bedroom, this apartment offers 2 bathrooms with a bath, a seating area and terrace where you can relax. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with lake views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Utensilios de planchado, Ventilador, Detector de humo, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino, Zona de cocina, Lavadora, Secadora de ropa
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina climatizada
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.3
Muy bien
29 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
8.75
Comodidad
10
Ubicación
8.75
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Casa del Tè
2.1 km
Morgan
2.1 km
Arte Funeraria Locarno
2.1 km
La Fontana
1.4 km
Funicolare
1.5 km
La Chiesa
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Malpensa
89 km
Aeropuerto de Locarno
10 km
Aeropuerto de Lugano
38 km
Remontes
Funivia Orselina - Cardada
1.4 km
Cardada - Cimetta
8 km
Skilift Cimetta
9 km
Transporte público
Madonna del Sasso
1.5 km
Muralto Belvedere
1.6 km
Entorno natural
Lago Maggiore
24 km

Servicios - Condominio Andromeda Seeblick

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Casino
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Entretenimiento nocturno
  • Baño al aire libre
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Admite mascotas
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • Solo para adultos
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Cafetería en el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Condominio Andromeda Seeblick?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Condominio Andromeda Seeblick?

Condominio Andromeda Seeblick se encuentra en 110 Via ai Monti, Locarno, Suiza.

¿Cuál es la tarifa por noche en Condominio Andromeda Seeblick?

Los precios en Condominio Andromeda Seeblick se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Condominio Andromeda Seeblick ofrece opciones de comida o bebida en el establecimiento?

Hay un restaurante disponible en Condominio Andromeda Seeblick.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Condominio Andromeda Seeblick?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Condominio Andromeda Seeblick.

¿Qué idiomas habla el personal de Condominio Andromeda Seeblick?

El personal de Condominio Andromeda Seeblick habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and francés.

¿Se ofrece entretenimiento dentro del establecimiento para los huéspedes en Condominio Andromeda Seeblick?

Hay programas de entretenimiento nocturno disponibles en Condominio Andromeda Seeblick.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Condominio Andromeda Seeblick?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿El aeropuerto está cerca de Condominio Andromeda Seeblick?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Locarno, está aproximadamente a 10 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Condominio Andromeda Seeblick del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Condominio Andromeda Seeblick?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Condominio Andromeda Seeblick.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Condominio Andromeda Seeblick?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Condominio Andromeda Seeblick?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Fontana, La Chiesa, La Casa del Tè and Funicolare.

¿Hay una piscina en el establecimiento de Condominio Andromeda Seeblick?

Condominio Andromeda Seeblick cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Condominio Andromeda Seeblick organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Condominio Andromeda Seeblick ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Condominio Andromeda Seeblick ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

El alojamiento incluye servicios de spa en el establecimiento para uso de los huéspedes.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Condominio Andromeda Seeblick?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Botanischer Garten von Gambarogno (4.9 km), Jardín Botánico Otto Eisenhut (4.8 km), Piazza Ascona (2.8 km) and Falconry Locarno (1.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.