>
>
Apartment LaVille B-1-2 by Interhome

Apartment LaVille B-1-2 by Interhome

Locarno, Suiza
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 6
Área: 99 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This apartment features a washing machine, a coffee machine, a flat-screen TV with satellite channels and a balcony. The unit offers 5 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Coarchitetto Sagl
800 m
La Casa del Tè
1.3 km
Arte Funeraria Locarno
1.1 km
Arlecchino
500 m
Alletorri Snack Bar
250 m
Ristorante Stella
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Malpensa
89 km
Aeropuerto de Locarno
10 km
Aeropuerto de Lugano
37 km
Remontes
Funivia Orselina - Cardada
4.1 km
Cardada - Cimetta
11 km
Skilift Cimetta
11 km
Transporte público
Locarno-Madonna del Sasso
1.4 km
Locarno S. Antonio
1.3 km
Entorno natural
Lago Maggiore
23 km

Servicios - Apartment LaVille B-1-2 by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:30

Notas

1 Babycot available, charges apply.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apartment LaVille B-1-2 by Interhome?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 09:30.

¿Cuál es la dirección de Apartment LaVille B-1-2 by Interhome?

Apartment LaVille B-1-2 by Interhome se encuentra en la siguiente dirección: Locarno, Suiza.

¿Cuál es el precio por noche en Apartment LaVille B-1-2 by Interhome?

El costo total en Apartment LaVille B-1-2 by Interhome depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Apartment LaVille B-1-2 by Interhome?

Hay opciones para comer cerca de Apartment LaVille B-1-2 by Interhome, incluyendo Arlecchino (200 m), Coarchitetto Sagl (700 m), La Casa del Tè (800 m) and Arte Funeraria Locarno (950 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Apartment LaVille B-1-2 by Interhome?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment LaVille B-1-2 by Interhome.

¿El aeropuerto está cerca de Apartment LaVille B-1-2 by Interhome?

Aeropuerto de Locarno se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 10 km.

¿Está Apartment LaVille B-1-2 by Interhome cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Apartment LaVille B-1-2 by Interhome?

El tipo de habitación disponible en Apartment LaVille B-1-2 by Interhome es Apartamento.

¿Hay estacionamiento disponible en apartamento con un costo adicional?

El estacionamiento se ofrece en Apartment LaVille B-1-2 by Interhome por un cargo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Apartment LaVille B-1-2 by Interhome?

El personal de Apartment LaVille B-1-2 by Interhome habla varios idiomas, incluidos alemán, francés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Apartment LaVille B-1-2 by Interhome?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Botanischer Garten von Gambarogno (3.8 km), Jardín Botánico Otto Eisenhut (3.7 km), Piazza Ascona (2.2 km) and Falconry Locarno (250 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.